-Нет! Прошу! Не убивай его! Не трогай его! Нет! - Женщина закрыла собой колыбельную младенца. - Прошу! Только не Гарри! Пожалуйста!
Лицо Темного Лорда исказилось в чем-то наподобие ухмылки. Он презрительно посмотрел на женщину, решившую, что она сможет помешать ЕМУ.
-Нет! Прошу! - Она все еще пытается закрыть собой его колыбельную. - ААА!
Один взмах палочки и женщина падает замертво, а он, переступив через ее тело, подходит к колыбельной и заглядывает внутрь. Неужели этому младенцу суждено убить его - Темного Лорда? Неужели этот комок из одеял, который не может произнести ни слова, способен одолеть его?
Взмах палочки, ощущение победы и... пустота...

-Гарри! Гарри! Ты меня слышишь?! - Он открыл глаза и увидел над собой обеспокоенное лицо Гермионы. - С тобой все в порядке?? Ты кричал!
-Да? Я... Я не помню... - Произнес парень, потирая лоб.
-Он снова болит? - Еще один обеспокоенный взгляд.
-Нет. - Соврал он.
Конечно, Гермиона ему не поверила. Да он бы и сам себе не поверил, уж слишком вяло и неубедительно звучали его слова...

-Он вернулся, Гарри. Вернулся. И теперь он еще могущественнее, чем тогда. - Учитель взволнованно посмотрел на него. - Мы должны во что бы то ни стало защитить от него школу.
-Профессор, Вы думаете, что он сунется сюда? - Глупо. Ведь он боится его. Значит не сунется, пока он здесь.
-Я не знаю, Гарри. Порой я уверен, что нет, потому что школа и все мы слишком сильны для него, а он еще не собрал достаточно сил... - Он посмотрел куда-то вдаль. - Но Волан де Морт опасен в любом случае, Гарри. Министерство магии на грани захвата. У него там наверняка есть свои люди.
-Но это значит, что... - Он озабоченно взглянул на профессора.
-Да, Гарри, да. Ты как всегда прав.
-И как же нам его остановить?
-Пока не знаю... - Он поднял глаза и посмотрел на него сквозь свои очки-половинки, сверкнув глазами. - Но скоро узнаю.
Они сидели молча смотря друг на друга.
-Думаю, ты можешь идти, Гарри. - Сказал Дамблдор, откидываясь на спинку стула.
-Да, конечно... - Гарри поднялся, но потом остановился и посмотрел на него. - Профессор... Что у Вас с рукой? - Наконец спросил он, глядя на черную обгорелую руку.
-А... Неудачно оказался не в том месте не в то время и вот результат... - Он махнул обгорелой рукой. - Иди, Гарри, иначе опоздаешь на урок.
-Да, конечно, профессор. До свидания. - Он встал и вышел из кабинета.
Дамблдор еще некоторое время посидел молча, закрыв глаза и сцепив руки.
-Северус, ты можешь выходить. - Произнес он, не открывая глаз.
-Вы опять мне ничего не расскажите? - Как-то зло посмотрел на него мужчина, вышедший из соседней с той, в которую только что вышел мальчик, двери.
-Всему свое время, Северус... Всему свое время... - Он открыл глаза и посмотрел на мужчину, который, казалось, готов был разнести здесь все на куски. - Ты узнаешь все, что нужно, Северус... А пока что я хочу знать одно. Что ты решил? Ты сделаешь то, о чем я тебя попросил? - Он выжидающе посмотрел на него.
-Да. - Наконец еле выдавил из себя Северус, отводя взгляд в сторону.
-Ну вот и хорошо... Спасибо, Северус... - Он с тоской посмотрел на свою обгоревшую руку, а потом переел взгляд на дверь, в которую только что вылетел мужчина, со злостью хлопнув ей.

Это только основа и опора для Вас, так сказать. Все остальное только в Ваших руках и в Вашей голове. Соблюдая канон, Вы можете придумать своему персонажу интересную сюжетную линию, а мы Вам в этом поможем.